Наумов: Алиев никогда не отказывался от российского гражданства

Президент "Локомотива" Николай Наумов поведал о подробностях получения полузащитником Александром Алиевым российского паспорта:

- У Александра с юности был российский паспорт. Но сейчас ему выписали новый в связи с тем, что у старого истек срок действия. Кстати, Федеральная миграционная служба осуществила необходимые запросы, и выяснилось, что Алиев никогда не отказывался от российского гражданства. Уже после начала чемпионата мы подали заявку в РФПЛ с просьбой считать Алиева не легионером, а россиянином. Предоставили все необходимые документы, после чего произошла перезаявка. В то же время мы не возражаем против выступления за сборную Украины. За других он даже теоретически играть не может. На запросы украинцев в международные организации будет один ответ: Алиев - игрок вашей сборной.

- Где прописан Алиев?

- В Москве он живет по временной регистрации, как и положено приезжим.

- С вами уже связывались из РФПЛ?

- Я, конечно же, в курсе, что на заседании в РФПЛ было решено проверить законность выдачи паспорта. Но ответственный за проверку Александр Мейтин пока не звонил. Вероятно, он запросит данные ФМС. Они ему оперативно ответят, поскольку сами все оформляли.

- Почему Алиев утверждает, что в глаза не видел своего российского паспорта?


- Паспорт был выдан. Затем его забрал наш администратор для регистрации. В нашем отделе кадров имеется копия документа, которую мы при необходимости предоставляем, - приводит слова Наумова "Советский спорт".


/newssport/newsfootball/newsrfpl/8277-.html
rss
Карта