Евгений Ловчев: вспомните, как Адвокат поступил с бельгийцами

Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился своим мнением о решении названичить главным тренером сборной России голландца Дика Адвоката:

- Он специалист довольно хорошего уровня. Человек – очень упертый, знающий футбол, в том числе и российский, ведь он здесь жил, а не был наездами по два-три дня. Он работал со многими футболистами, которые прославили нашу страну на чемпионате Европы. Это очень важно. Плюс, он хорошо знает менталитет наших футболистов, которые могут и кальянчик покурить, и в ночь перед игрой загулять. Полагаю, что Адвокат - человек, который жесткой рукой будет за этим следить. Голландец честолюбив, понимает футбол и будет жить снова у нас, что хорошо. В связи с этим, полагаю, что все остальные хорошие тренеры будут заняты на чемпионате мира. А Адвокат свободен, и может уже сейчас начинать заниматься сборной. Думаю, он уже это начал делать.

За сборную надо играть душой и сердцем за страну. А этот человек не может быть примером ни для кого. Вспомните, как он поступил с бельгийцами и австралийцами, когда, подписав с ними контракт, он в одностороннем порядке "кидал" их. Естественно, сказать нашим ребятам, что надо биться за страну, а иногда и за бесплатно, он не сможет, - приводит слова Ловчева радио "Маяк".




/newssport/newsfootball/newsteam/10040-.html
rss
Карта