Бышовец: игра России оставила оптимистический настрой на будущее

Дебют Дика Адвоката на посту главного тренера сборной России по футболу в товарищеском матче против команды Болгарии вселяет оптимизм, считает экс-наставник сборных СССР, России и Южной Кореи Анатолий Бышовец.



"Игра оставила оптимистический настрой на будущее, - цитирует Бышовца РИА Новости. - У нашей команды есть хорошие возможности для побед в отборочном турнире Евро-2012".



Говоря о качестве игры, собеседник агентства дал удовлетворительную оценку, подчеркнув при этом, что "задача была не победить, а собрать максимальную информацию об игроках, их состоянии, нацелить футболистов на решение максимальных задач в будущем".



По словам специалиста, сейчас у Адвоката "нет времени для экспериментов и ввода новых игроков".



"Мне кажется, что не был использован весь потенциал наших игроков в предыдущем цикле, в отборе на чемпионат мира в ЮАР, поэтому Адвокат ориентируется на прошлый состав", - заметил Бышовец.



Собеседник агентства добавил, что все российские футболисты сыграли на "достаточно хорошем уровне", однако персонально выделять никого не стал.



Прошедший матч, по мнению Бышовца, дал много полезной информации для Адвоката. Говоря о проблемах, которые выявила игра, Бышовец в первую очередь отметил, что "некоторые позиции не дублируются".



"(Юрий) Жирков ушел, вышел (Динияр) Билялетдинов. Конечно, он может при необходимости сыграть на позиции Жиркова, но равноценной замены ему (Жиркову) нет. В атаке не хватало (Игоря) Денисова", - сказал специалист.



Во втором тайме тренеры обеих сборных провели по шесть замен, после чего, по словам эксперта, сборная России "потеряла в организации, у игроков возобладали эмоции".



Бышовец подчеркнул, что на основании матча против болгар "делать далекоидущие выводы нельзя".



"Мы должны критически относиться к этому матчу. В официальных встречах совсем другая подготовка, другие задачи", - заметил он.




/newssport/newsfootball/newsteam/13494.html
rss
Карта