Харольд Майне-Николлс: очень понравился Санкт-Петербург

Президент Федерации футбола Чили Харольд Майне-Николлс, возглавлявший делегацию ФИФА, которая инспектировала готовность России к приему ЧМ-2018/22, поделился впечатлениями от работы комиссии в нашей стане: 

- Нам очень понравился Санкт-Петербург. Это удивительный город, губернатор была с нами очень обходительна и много всего рассказывала и показывала. Также и министр спорта, и председатель футбольного союза, и члены заявочного комитета от России отвечали на все наши вопросы и всячески нам помогали в нашей работе. 

Для нас было очень важно услышать, что правительство Российской Федерации поддержит строительство основных спортивных объектов независимо от исхода выборов страны для проведения чемпионата, которые пройдут в декабре этого года. Для ФИФА в том, что касается футбола, крайне важно развитие спортивной инфраструктуры, привлечение молодежи, мужчин, женщин в футбол, увеличение количества игроков, а также повышение качества самой игры.

И, конечно же, вне зависимости от того, какое решение будет принято в декабре, ФИФА с готовностью будет поддерживать развитие спорта, в частности, футбола, в Российской Федерации и всячески помогать по просьбе Федерации футбола России.

Крайне важно было услышать о возможности введения безвизового режима для въезда участников и гостей чемпионата. В Санкт-Петербург, Москву и другие российские города в связи с возможным чемпионатом мира может прибыть большое количество любителей футбола, и поэтому, конечно же, предоставление возможности безвизового въезда было бы очень важно, – приводит слова Майне-Николлса официальный сайт председателя правительства РФ.




/newssport/newsfootball/newsteam/13704.html
rss
Карта