Игорь Колыванов: об Олимпиаде пока говорить рано

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Колыванов прокомментировал матч с Румынами (0:3):

- В предыдущей встрече у одной команды получалось все, а у другой - ничего. Сначала шла равная игра, но мы пропустили, по сути, после первого углового. Затем еще. Ну а третий мяч - уже когда пошли ва-банк. 

- Так почему команда пропускает после первого опасного стандарта? Может, причину стоит искать в провальном турнире во Франции в начале года, когда мы проиграли датчанам, чилийцам, не смогли одолеть Катар? 

- Нет, конечно. Там была совсем другая команда. 

- А вот с Латвией в августе играли в основном те, кто находится в сборной и сейчас. Тогда, забив один мяч, ребята расслабились, пропустили и едва не потеряли очки… 

- Там никто не расслаблялся. Вся игра прошла на половине поля соперника. Судя по счету игры с Румынией, тоже может сложиться впечатление, что мы только отбивались, но это не так! 

- То есть, несмотря на счет 0:3, нельзя говорить, что румыны значительно сильнее нашей команды? Эту игру в России не показывали, и судить о силе соперника сложно… 

- На сто процентов уверен, что мы можем играть против Румынии. Во вторник дадим им бой. Результат первого матча не случайность. Просто хозяевам немного повезло. 

- Повезло в прошлом году и сборной Фарерских Островов, обыгравшей российскую команду… 

- Конечно, если б мы не потеряли очки тогда, были бы уже в стыковых матчах. Но что теперь вспоминать об этом? У румын, кстати, тоже свой прокол был - они получили пять мячей от Латвии. 

- Этим ребятам, что сейчас играют за российскую "молодежку", бороться за путевку на Олимпиаду. Учитывая то, что наша сборная более 20 лет не принимала участия в Играх, чувствуете ли вы пристальное внимание к команде со стороны руководства, болельщиков? 

- Подождите, нам надо сначала попасть на чемпионат Европы. Об Олимпиаде пока говорить рано. Чтобы сыграть на Евро, нужно побеждать румын дома, а затем соперника в плей-офф. Без разницы, какое место мы займем в группе.




/newssport/newsfootball/newsteam/14738.html
rss
Карта