Владимир Вайсс: команда растет не по дням

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс дал комментарий после победы над сборной России:
 
- Конечно, очень довольны результатом, потому что играли - в плане техники и футболистов - против одной из лучших команд Европы. Считаю, хорошо подготовились тактически. Если бы мы играли с Россией в открытый футбол, тогда бы без шансов уступили. 

Нам не хватало в нападении ряда травмированных - Виттека, Шестака и так далее. Выпустили на поле тех, кто был способен играть. Забили фантастический гол благодаря Стоху. Контролировали игру, но стоит сказать, что нам повезло, что хозяева не забили. У них были хорошие моменты, но несколько раз нас выручил Муха. В конце у нас появлялись моменты в контратаках. Не скажу, что мы больше заслужили победу. Но это даже не золотые три очка, это бриллиантовые три очка.

Команда растет не по дням. У нас хорошая молодежь и опытные игроки в средней линии. Все сегодня сыграли на 100 процентов плюс что-то больше. Только в таком случае можно добиться успеха даже в России.

- Вы выиграли 1:0 у Македонии, сегодня 1:0 - у России. В первом случае вам нужно было вести игру, сегодня - действовать от обороны. Результат один и тот же, но какой стиль вам больше нравится?

- Против сильной команды тяжело играть первым "номером" на выезде. Всегда требуется играть не на красоту, а собирать шаг за шагом очки. Сегодня у нас 6. Мы об этом даже не мечтали. И я очень доволен сегодняшней игрой. Должен признать, что у нас были тактические ошибки, неправильное построение. Но в этом заслуга игроков сборной России. В том числе крайних защитников - Жиркова и Анюкова. У нас таких футболистов в линии обороны нет. Мы играем по-другому. Делаем то, что умеем и можем. На мой взгляд: футболисты - молодцы. Дома нужно играть первым номером. Хотя в современном футболе это нелегко. И это показал этот матч.




/newssport/newsfootball/newsteam/14836.html
rss
Карта