Рохер Каньяс: Россия должна выйти из группы и попасть на ЧЕ

Полузащитник "Сибири" Рохер Каньяс рассказал об игре сборной России:

- Думаю, что выиграет Россия. В вашей команде много отличных игроков, сборная в последнее время играет хорошо, а Македония этим похвастаться не может. 

- Как по-вашему, сборная Россия выйдет на чемпионат Европы?

- Да, конечно, Россия должна выйти из группы и попасть на чемпионат Европы. Команда хорошо играет, в ее составе много классных футболистов и я не сомневаюсь, что Россия добьется поставленной цели.

- Сейчас много говорят о возможной натурализации Веллитона. Представим, что вам предложили российское гражданство и возможность играть за сборную России.

- Это сложный вопрос. Веллитону будет очень непросто пробиться в сборную Бразилии, учитывая ее нынешний состав, большинство игроков сборной выступает в европейских клубах-грандах. Я лично хотел бы играть за свою страну, за сборную Колумбии, но вообще я не очень в курсе этих вопросов с натурализацией, я пока еще не так долго играю и живу в России.

- А в колумбийской сборной есть натурализованные футболисты?

- Нет-нет, большинство игроков нашей сборной родились в Колумбии. Хотя может и есть один или два таких, но сейчас в сборную их не вызывают.

- Как вы в целом относитесь к вопросу натурализации? Это благо или зло для современного футбола?

- Мне кажется, это скорей благо. Даже если рассматривать ситуацию с Веллитоном - он отличный футболист, но вероятность того, что он будет играть за Бразилию очень мала, а так у него будет возможность попробовать себя в другой сборной и показать свой лучший футбол, который, конечно, принесет пользу команде, за которую он будет играть.




/newssport/newsfootball/newsteam/16557-.html
rss
Карта