Роман Широков: очень жаль, что не смогли порадовать зрителей

Полузащитник "Зенита" и сборной России Роман Широков прокомментировал поражение сборной в матче с Бельгией:

- Первый тайм мы провели не очень хорошо. После перерыва сыграли более-менее. Единственное, что понравилось, - это атмосфера на стадионе. Пришло много болельщиков, и в этом плане всё выглядело отлично. Нас замечательно поддержали. Словом, очень жаль, что не смогли порадовать зрителей.

- Сборная Бельгии поздно прилетела в Воронеж. Не переживали по поводу того, что игра может не состояться? Кстати, сборная России тоже полетела в день матча...

- Нет, не переживали. Просто хочу сказать, что так не делается: когда игра проходит в другом городе, нужно заранее приезжать и готовиться, а не в день игры лететь. Думаю, больше руководство таких ошибок не повторит.

- Какое впечатление оставили бельгийцы в сегодняшнем матче?

- Очень хорошее. Особенно отметил бы их седьмого номера.

- Не удивил ли вас неубедительный старт сборной Бельгии в отборочной группе чемпионата Европы?

- Раз у них в группе находятся немцы, то чему здесь удивляться?

- Дик Адвокат, когда уходил из сборной Бельгии, сказал, что идет тренировать более перспективную команду. Не было ощущения, что бельгийцы пытались доказать своему бывшему наставнику, что он ошибается?

- Особой агрессивности со стороны соперника я не заметил. Думаю, что и мы, и бельгийцы хотели выиграть. Доказать что-то в этой ситуации бельгийцы могут, лишь завоевав путевку на Евро. При этом мы должны остаться за бортом чемпионата Европы.




/newssport/newsfootball/newsteam/18941-.html
rss
Карта