Красножан: из всех наших сборов этот получился наиболее эффективным

Главный тренер второй национальной команды России Юрий Красножан подвел итоги сбора в Красногорске:

- Конечно, лучше было бы сыграть с соперником, чем проводить двустороннюю игру. Но мы исходим из тех обстоятельств, которые есть на данный момент. Что касается сегодняшнего матча, то были тренировки, на которых качество игры было выше.

- Довольны ли вы итогами сбора?

- Из всех наших сборов этот получился наиболее эффективным. Есть удовлетворение. Мы должны были доукомплектовать команду для участия в международном турнире Кубок вызова. На сборе познакомились со многими новичками, которые оставили очень приятное впечатление. Мы увидели здесь ребят, которые смогут войти в состав команды. Это еще раз говорит о том, что Россия богата на способных футболистов. Теперь важно правильно поставить задачи перед ребятами, ведь они сами ответственны за раскрытие своего потенциала.

Также хочется поблагодарить руководителей "Динамо" и работников учебно-тренировочной базы "Динамо" в Новогорске. Условия для работы здесь были идеальными.

- На сборе второй национальной команды оказалась в этот раз довольно большая группа игроков из первой и второй лиг. Многие эксперты несколько высокомерно относятся к футболистам из этих дивизионов…

- Я не соглашусь с таким мнением, всегда есть определенные обстоятельства. Очень трудно найти талант, когда футболисту 25 - 26 лет, это возможно только в единичных случаях. Обычно талант определяется раньше. У нас были игроки 1989 года рождения, которые стали чемпионами Европы в возрастной категории до 17 лет. По различным причинам они не смогли реализоваться после этого успеха, но это тоже определенный этап. Этап переосмысления своей деятельности, своих достижений – это уже взрослые и серьезные люди. Очень хорошо, что на Кубке вызова у нас есть возможность предоставить еще один шанс этим игрокам.

- Каковы дальнейшие планы второй сборной России?

- 15 августа мы играем с Бельгией, а 14 ноября - с Италией в рамках Кубка вызова, в котором выступают сборные, составленные из игроков не старше 23 лет. На сентябрь у нас запланирована встреча со второй сборной Турции в России, также есть несколько предложений относительно матча в октябре – сейчас идет переговорный процесс.

- Сколько игроков будет вызвано для подготовки к Кубку вызова?

- В пределах 20 футболистов. В уме уже есть список игроков, которые войдут в заявку на матчи турнира. Этот список не окончательный, в нем возможны изменения.




/newssport/newsfootball/newsteam/53147-.html
rss
Карта