Дмитрий Хомуха: мы очень рады, что примем участие в финальной игре

Старший тренер юношеской сборной России (игроки 1996 года рождения Дмитрий Хомуха перед финалом Euro-2013 с Италией заявил, что главный козырь итальянцев – надежная игра в обороне:

– Мы очень рады, что примем участие в финальной игре чемпионата Европы. Соперник нам хорошо знаком по групповому этапу – это очень сильная, хорошо организованная команда. Итальянцы действуют очень надежно и уверенно в обороне. Мы тоже стараемся перенимать зарубежный опыт и большое внимание уделяем организации игры в обороне.

В целом, итальянская школа всегда была в авангарде юношеского футбола, поэтому мы очень серьезно готовимся к заключительной игре на турнире и надеемся выйти победителями из нее. Наш медицинский штаб неплохо поработал – травмированных футболистов у нас, как и дисквалифицированных, нет, все смогут принять участие в финальном матче.

– В конце группового этапа Euro-2013 к сборной России присоединился нападающий Рамиль Шейдаев. Насколько полезен он оказался в матче со Швецией и что нового привнес в игру россиян?

– Шейдаев был лучшим бомбардиром нашей команды в квалификации Euro-2013, но пропустил первые три игры финального турнира из-за дисквалификации. То, что он, в силу обстоятельств, сумел сыграть в полуфинальном матче, добавило команде уверенности. Один из лидеров сборной вернулся в ее состав




/newssport/newsfootball/newsteam/65629-.html
rss
Карта