Луиз Фелипе Сколари: Бразилия будет становиться только сильнее

Главный тренер сборной Бразилии Луиз Фелипе Сколари после победы в стартовом матче Кубка конфедераций-2013 со сборной Японии (3:0) отметил, что такой результат стал возможен благодаря грамотному выбору тактики на игру:

– Думаю, что мы наконец-то нашли тот вариант состава, который можно назвать оптимальным. Кроме того, мне все четче становится понятно, на что способен наш ближайший резерв. Уверен, за тот год, что остался до чемпионата мира, Бразилия будет становиться только сильнее.

Что касается самой игры, то меня порадовал не столько сам результат, сколько прогресс в плане тактики. Наш план на матч начал приносить плоды уже на 3-й минуте, когда мы открыли счет. Если мы будем действовать так и в дальнейшем, то я не вижу соперников, которых Бразилия не смогла бы победить. Однако не стоит расслабляться слишком рано.

Да, Неймар – великолепный игрок, обладающий уникальным талантом. Но он в силу разных причин не всегда может быть лучшим на поле. Однако в этой сборной Бразилии на первом месте стоит командный дух.




/newssport/newsfootball/newsteam/66233-.html
rss
Карта