Диего Лугано: понимаем, насколько сильная команда нам будет противостоять

Капитан сборной Уругвая Диего Лугано накануне полуфинального матча Кубка конфедераций против хозяев турнира, Бразилии, пообещал: его команда даст бой пятикратным чемпионам мира:

– Это большой матч, против Бразилии на ее поле, в турнире с лучшими командами мира. Это очень почетно представлять Уругвай в таком важном поединке. Мы помним историю этого противостояния. И понимаем, насколько сильная команда нам будет противостоять.

Да, Аргентина и Бразилия – самые-самые команды Южной Америки. У них есть игроки, инфраструктура, однако, если смотреть на титулы, Уругвай чаще этих сборных всех выиграл Copa America, а также больше бразильцев побеждал на Олимпиаде. Неплохой результат для маленькой страны.

Не в первый раз Уругвай сыграет с Бразилией, когда все вроде бы в ее пользу. Однако мы побеждали ее раньше, не вижу причин, почему не можем сделать это снова. Что до ЧМ-1950, то сейчас совсем другое время. Те же только цвета футболок двух команд. И то поколение, и наше побеждали Бразилию. И ни она, ни Аргентина не знали успеха в Уругвае. Старшее поколение сотворило историю и вдохновило нас, мы хотим поддержать традицию.




/newssport/newsfootball/newsteam/66553-.html
rss
Карта