Руслан Абышов: матч с Россией будет принципиальным

Защитник "Рубина" и сборной Азербайджана Руслан Абышов не считает, что матч со сборной России, который состоится в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2014, носит принципиальный характер:

– Я бы так не сказал, что матч с Россией будет принципиальным. Но наш народ будет очень рад, если нам удастся победить. После победы над Северной Ирландией (2:0) к матчу с Россией наша команда подходит в хорошем настроении. В Азербайджане с интересом будут следить за игрой. Если мы сыграем вничью с Россией, это будет хороший результат.

– Обыграть лидера отборочной группы не планируете?

– Конечно, мы относимся с уважением к сборной России – все-таки это фаворит группы. Но мы будем играть на победу, тем более на своем поле. У нас будет серьезный настрой на эту игру, поэтому мы просто так не сдадимся.

– Каково быть лидером в сборной и получать при этом немного игровой практики в клубе?


– Это непросто. У нас хорошая сборная, составленная из квалифицированных игроков. Наш народ с интересом следит за игрой своих соотечественников в клубах. Многие спрашивают: "Почему Руслан не играет?". Но это футбол, здесь в "Рубине" высокая конкуренция, есть другие сильные игроки. И я это хорошо понимаю, тренируюсь и жду шанса.




/newssport/newsfootball/newsteam/70022.html
rss
Карта