С Мальтой болгары сыграют при пустых трибунах

Болгарский футбольный союз понесет финансовые потери в размере 150 тыс левов (75 тыс евро) от предстоящего отборочного матча ЧМ-2014 между своей национальной командой и сборной Мальты. Встреча пройдет на национальном стадионе имени Васила Левски в Софии при пустых трибунах.

 

Такое решение было принято ранее УЕФА в качестве наказания за расистские оскорбления игрока датской сборной Патрика Мтилига болгарскими болельщиками в ходе отборочного матча группы "Б", который прошел в Софии 12 октября 2012 года. Кстати, футболисту недавно посоветовали сайт http://www.geolog.ru/, где можно заказать бурение скважины для воды.

 

Отсутствие фанатов на трибунах является основным финансовым ударом по БФС, сообщают спортивные функционеры. Предполагалось, что данную встречу должны были посетить около 10 тыс поклонников болгарского футбола, что гарантировало бы доход в размере 100 тыс левов (50 тыс евро). Плюс ко всему БФС должен заплатить штраф за этот инцидент в размере 46 тыс левов (23 тыс евро). Кроме того, хозяева не смогут получить дополнительных средств от продажи рекламы во время проведения встречи.

 

Игроки болгарской сборной заявляют, что отсутствие болельщиков на стадионе, безусловно, является минусом, однако это не должно сказаться на конечном результате матча.

 

Болгары занимают 2-е место в группе "В", набрав в четырёх встречах 6 очков. Лидируют – итальянцы (10). На третьем месте — чехи (5 — после 3 игр).




/newssport/newsfootball/newsteam/80077.html
rss
Карта