Владимир Максимов: мое решение окончательное, я ухожу

 

Главный тренер мужской сборной России Владимир Максимов рассказал о том, почему решил подать в отставку со своего поста.
«Причина моего решения не столько в результате сборной на чемпионате Европы, сколько в так называемых непреодолимых факторах – отсутствии у Федерации должной финансовой поддержки, в первую очередь от государства.
Российская команда не может привлечь к гандболу спонсоров, как это делают ведущие сборные. Так что на этом турнире команда билась, старалась, но, увы, существуют глобальные причины нашего незавидного положения. Мы все прекрасно понимаем. Гандбол из «негосударственных» видов спорта, но у нас больше наград, чем у многих «государственных».
Несколько лет назад я уже уходил из команды, но работать в сборной вместо меня было некому и я не смог ответить отказом на уговоры. Сейчас же мое решение окончательное, я ухожу», – приводит слова Максимова ИТАР-ТАСС.

Главный тренер мужской сборной России по гандболу Владимир Максимов рассказал о том, почему решил подать в отставку со своего поста.

 

- Причина моего решения не столько в результате сборной на Чемпионате Европы, сколько в так называемых непреодолимых факторах - отсутствии у Федерации должной финансовой поддержки, в первую очередь от государства.

 

Российская команда не может привлечь к гандболу спонсоров, как это делают ведущие сборные. Так что на этом турнире команда билась, старалась, но, увы, существуют глобальные причины нашего незавидного положения. Мы все прекрасно понимаем. Гандбол из "негосударственных" видов спорта, но у нас больше наград, чем у многих "государственных".

 

Несколько лет назад я уже уходил из команды, но работать в сборной вместо меня было некому и я не смог ответить отказом на уговоры. Сейчас же мое решение окончательное, я ухожу, - приводит слова Максимова ИТАР-ТАСС.




/newssport/newsgambol/46781.html
rss
Карта