Поладенко: собрать всех наставников вместе невозможно

 

Генеральный директор СГР Виктор Поладенко рассказал о вариантах с назначением главного тренера женской гандбольной сборной России.
«Ориентировочно исполком состоится с 1 по 5 сентября. Регламент — такой же, как и в прошлый раз, когда подводили итоги выступления мужской сборной на чемпионате мира. Будет заслушан отчет главного тренера. Если, конечно, главный тренер явится на это заседание… Евгений Васильевич у нас человек интересный. Может сказать одно, а поступить по-другому. Мы в любом случае его известим.
Проблема в том, что собрать в Москве всех членов исполкома не так просто… Безусловно, мы пригласим представителей Министерства спорта. Пошлем приглашение в том числе и самому министру. Также будут представители Олимпийского комитета. Ну и для прессы откроем двери.
Если итоги выступления признают неудовлетворительными, будет объявлен конкурс на должность главного тренера женской сборной. Но тут есть важный нюанс: кто именно будет давать оценку работе Трефилова? Союз гандболистов России может только предложить кандидатуру тренера, а утвердить ее должно Министерство спорта. У Трефилова контракт именно с этой организацией, а не с СГР. Насколько я слышал, в прошлую пятницу Виталий Леонтьевич Мутко, отвечая на вопрос о гандболе, дал удовлетворительную оценку выступлению нашей команды. Мол, с каждым может случиться. Раз министр доволен Трефиловым — возможно, он его оставит. Так что ситуация возникает сложная и интересная.
Кто является идеальным кандидатом на пост главного тренера сборной России? У меня есть одна кандидатура. Но пока озвучивать фамилию этого тренера смысла не вижу. Для начала надо хотя бы провести с ним переговоры и узнать, согласен он или нет. Ну а в принципе давать ответ на этот вопрос должна тренерская комиссия. По-хорошему, она уже должна была собраться. Но ею руководит Владимир Салманович Максимов, который сейчас где-то в разъездах. Вообще собрать всех наставников вместе невозможно — они находятся на сборах. Может, они по телефону все уже обсудили… Ситуация тоже неоднозначная. Вообще у нас в гандболе все привыкли жить на лаврах прошлых побед — и думали, что так будет вечно. Не получается... Честно сказать, я очень многого в нынешней ситуации не понимаю», — цитирует Поладенко «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Генеральный директор СГР Виктор Поладенко рассказал о вариантах с назначением главного тренера женской гандбольной сборной России.

 

- У меня есть одна кандидатура. Но пока озвучивать фамилию этого тренера смысла не вижу. Для начала надо хотя бы провести с ним переговоры и узнать, согласен он или нет. Ну а в принципе давать ответ на этот вопрос должна тренерская комиссия. По-хорошему, она уже должна была собраться. Но ею руководит Владимир Салманович Максимов, который сейчас где-то в разъездах.

 

Вообще собрать всех наставников вместе невозможно — они находятся на сборах. Может, они по телефону все уже обсудили… Ситуация тоже неоднозначная. Вообще у нас в гандболе все привыкли жить на лаврах прошлых побед - и думали, что так будет вечно. Не получается... Честно сказать, я очень многого в нынешней ситуации не понимаю, - цитирует Поладенко "СЭ".

 




/newssport/newsgambol/57127-.html
rss
Карта