Алексей Гумянов: работа Трефилова в клубе вредит сборной

 

Главный тренер «Кубани» Алексей Гумянов выразил мнение, что занятость главного тренера женской сборной России Евгения Трефилова в клубе мешает игре национальной команды.
«Одной из ошибок, повлиявших на результат на Олимпиаде, было то, что наставник нашей сборной совмещает работу в клубе. Это вредит национальной команде, так как тренер несправедливо оценивает гандболисток. Нашей команде было по силам обыграть Корею в 1/4 финала и завоевать медали.
В нашем гандболе сейчас в моде система конкурса, а не прямое назначение тренера сборной. Это не просто неправильно, это даже смешно. Мы же не красотой меряемся, чтобы конкурс проводить, тренер – это серьезная работа», – приводит слова Гумянова «Р-Спорт».

Главный тренер "Кубани" Алексей Гумянов выразил мнение, что занятость главного тренера женской сборной России Евгения Трефилова в клубе мешает игре национальной команды.

 

- Одной из ошибок, повлиявших на результат на Олимпиаде, было то, что наставник нашей сборной совмещает работу в клубе. Это вредит национальной команде, так как тренер несправедливо оценивает гандболисток. Нашей команде было по силам обыграть Корею в 1/4 финала и завоевать медали.

 

В нашем гандболе сейчас в моде система конкурса, а не прямое назначение тренера сборной. Это не просто неправильно, это даже смешно. Мы же не красотой меряемся, чтобы конкурс проводить, тренер – это серьезная работа, - приводит слова Гумянова "Р-Спорт".

 




/newssport/newsgambol/57464-.html
rss
Карта