Михаил Шталенков: Набокова пригласили в сборную не за красивые глаза

Бывший голкипер сборной России Михаил Шталенков высказал мнение, что в клубах КХЛ недостаточно российских вратарей, составил рейтинг лучших стражей ворот нынешнего сезона, а также прокомментировал вызов Евгения Набокова в сборную страны.

 - Наших голкиперов недостаточно. Почему? Видимо клубам, проще пригласить иностранного игрока с именем. И руководителей можно понять, ведь им нужен результат здесь и сейчас. Хорошо, что у нас появилась лига МХЛ, в которой молодые парни могут подготовить себя к игре на высоком уровне. С другой стороны, здорово в НХЛ играют Семен Варламов с Сергеем Бобровским. Сергей вообще молодец, очень за него рад, хотя и не ожидал. Большинство хороших вратарей проходят через фарм-клубы НХЛ, а Бобровский сразу стал номером один в главной команде.

Номер один в моем рейтинге вратарей КХЛ – Петри Веханен. Впечатляет Константин Барулин. Особенно он выделяется в плей-офф. Ну и Карри Ряме здорово отыграл в "регулярке". Вот моя тройка лидеров этого чемпионата.

- Дмитрий Кочнев – слабый вратарь?

– Ни в коем случае. Я считаю Кочнева очень хорошим голкипером. Он достойно отыграл "регулярку". Плей-офф для него складывается не так хорошо. Но Дмитрий не маленький мальчик, и, думаю, он учтет свои ошибки и сможет помочь команде.

- Кто на ваш взгляд сильнее – Кочнев или Александр Вьюхин?

– Сашка опытнее Димы. У него коленки меньше дрожат. Вот не пошла игра у Кочнева, Вьюхин заменил его и играет прекрасно.

- Удивились, когда услышали, что Евгений Набоков приглашен в сборную?

– Я не знаю всей ситуации. Понятно, что Женю пригласили не за красивые глаза и уж тем более не по знакомству. И уж точно это не значит, что Набоков поедет на чемпионат мира. Не стоит загадывать.




/newssport/newshockey/newseurotur/29504.html
rss
Карта