Барулин: за право поехать на чемпионат мира я готов бороться

Голкипер подмосковного "Атланта" Константин Барулин прокомментировал вызав в сборную на Евротур:

- В Новогорске жизнь начинается с чистого листа. В заявке на Чешские игры - вы, Кошечкин и Набоков… 

- И у Женьки до сих пор решается - будет он играть на турнире или нет. Ну а у меня в среду первая тренировка в сборной. 

- Обрадовались, что во сегодняшнее занятие на льду для вас отменили?

- Я был готов тренироваться. Прийти в норму за два дня уже успел. Больше и не надо. А то еще растеряю все, что копил эти два месяца.

- Выглядите вы на удивление свежо!

- Так подстригся, побрился. А в понедельник проспал до двух часов дня.

- Готовы к тому, что несмотря на вашу сверхудачную игру в Кубке Гагарина, за место в сборной придется бороться? Велика вероятность, что скоро в НХЛ освободится Илья Брызгалов…

- Мне авансов в сборной никто не давал. Кубок Гагарина - это одно. А за право поехать на чемпионат мира я готов бороться. Хорошо уже, что есть шанс, за который можно сражаться. Да и не привык я щедрот от судьбы ждать. Меня, наоборот, в жизни всегда поддавливали. Хорошо, что выстоял. Нас сейчас в сборной четыре совсем разных игрока. Набоков и Брызгалов многое раньше доказали - и в сборной, и в НХЛ. Кошечкин отъездил на все Евротуры… Сейчас мой черед доказывать. А потом пусть рассудят тренеры и игра. Обижаться и конфликтовать ни с кем не собираюсь. Жалко энергию на такие пустяки тратить. 

- Что Барулин пожелает Барулину перед чемпионатом мира?

- Работоспособности… Хотя… Она у меня и так есть. Рук никогда не повешу. Вот если еще немножко повезет, чтоб свой шанс не упустить!




/newssport/newshockey/newseurotur/30864-.html
rss
Карта