Вячеслав Быков: Артюхин наводит страх на соперника, а это очень важно

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после победы над Финляндией (4:2) в заключительном матче Евротура подвёл итоги встречи и рассказал о состоянии Евгения Бирюкова, который получил серьёзную травму.

- Что касается матча, то мы ожидали от соперника такой жёсткой игры. Поначалу мы подбирали ключи против них, а потом, когда взвинтили скорости, они уже не смогли ничего с нами поделать. За весь турнир могу поставить команде твёрдую четвёрку. Несмотря на то что проиграли чехам, у нас были положительные моменты, которые вселяют оптимизм. Считаю, что мы сделали правильно, что пригласили молодых ребят. Нам они очень понравились. Могу отметить их игру. Их энергетика, жажда побеждать, добиваться результата привнесли в команду определённый позитив. Очень рад за Евгения Набокова, он провёл два очень хороших матча.

 

- Какое состояние у Евгения Бирюкова, которого грубо атаковал Рууту? 

 

- У него сотрясение мозга и перелом носа.

 

- Теоретически он сможет сыграть на чемпионате мира?

- Я бы не стал спешить с выводами, надо посоветоваться с врачами, но сотрясение мозга - штука серьезная, тут шутить нельзя. Надо восстанавливаться минимум две недели. Так что, к сожалению, скорее всего, он пропустит чемпионат мира.

 

- Насколько важна роль в нашей команде таких игроков как Евгений Артюхин?

- Все контакты Евгений проводил сегодня чисто. Один раз его вообще удалили ни за что. Женька старается и вселяет уверенность в команду и наводит страх на соперника, а это очень важно.

- Когда вы примете окончательное решение по составу нашей сборной на чемпионат мира?

- Возможно, уже сегодня в самолете мы определимся и кого-то поблагодарим и попрощаемся до новых встреч, кого-то оставим. По фамилиям пока не могу вам сказать.




/newssport/newshockey/newseurotur/31246.html
rss
Карта