Евгений Набоков: постараюсь доказать, что Быков не зря в меня верит

Голкипер сборной России Евгений Набоков оценил свою игру в матче против Словакии на чемпионате мира (4:3), где он был заменён в середине игры, после того как пропустил три шайбы.

- Вы знаете, как ни странно, чувствовал себя лучше всего. Был в лучшей форме, чем в двух предыдущих матчах чемпионата мира: на льду получалось больше. Потом, к сожалению, пошли дурацкие рикошеты, нелогичные шайбы, и всё сложилось не так, как хотелось бы. Не думаю, что когда-нибудь вратарь сам сможет попросить убрать себя с площадки. Такие решения находятся в компетенции тренерского штаба. Со скамейки всё же виднее, поэтому им и принимать решение, настало ли время для такого хода.

Вратарь также поблагодарил за доверие главного тренера сборной Вячеслава Быкова, который заявил, что в следующем матче на турнире вновь выпустит Набокова с первых минут. "Всегда приятно чувствовать такую поддержку. Право на ошибку, в конце концов, имеет любой хоккеист. В следующих матчах я постараюсь доказать, что тренер не зря верит в меня.




/newssport/newshockey/newshockeyword/32033-.html
rss
Карта