"Автомобилист": клуб может лишиться членства в КХЛ

Президент екатеринбургского "Автомобилиста" Вячеслав Потехин сообщил, что если уральский клуб не погасит задолженность по зарплате игрокам в размере 40 миллионов рублей, его навсегда исключат из КХЛ:

- Откуда вообще взялся этот долг? В нынешнем сезоне "Автомобилист" получил 97,5 миллионов рублей от правительства области и 145,8 - из внебюджетных источников (поступления от спонсоров, средства, вырученные от продажи билетов и т.д.). Итого - 243,3. Наши фактические расходы составили 310,8 миллиона рублей. Дефицит бюджета - 67,5 миллиона, из них 40 - задолженность по зарплате игроков.

Кто виноват в сложившейся ситуации? Если конкретно - никто, если в целом - общая финансовая ситуация, экономический кризис. К примеру, от правительства области мы должны были получить 125 миллионов рублей, но многие статьи областного бюджета были секвестированы, и поддержка хоккейного клуба не стала исключением.

Второй момент - могли ли мы в сложившейся ситуации как-то сэкономить, обойтись меньшими средствами? К сожалению, нет.

Давая отсрочку в погашении долга до 10 июня, в КХЛ подчеркнули, что если этого не произойдёт, и "Автомобилист" вновь снимется с соревнований, то третьей попытки "войти в одну и ту же воду" нашему клубу предоставлено уже не будет, - цитирует Потехина официальный сайт "Автомобилиста".




/newssport/newshockey/newskhl/10557-.html
rss
Карта