Медведев: нарушение потолка зарплат, скорее всего, будет караться исключением из лиги

Президент КХЛ Александр Медведев рассказал о грядущем ужесточении правила потолка зарплат для клубов КХЛ.

 - Во время переговоров с руководителями крупных компаний, министрами и губернаторами было принято несколько важных решений. Во-первых, будет создан Совет владельцев, который будет готовить рекомендации по важнейшим стратегическим вопросам для Совета директоров КХЛ. Эти пожелания будут иметь очень важное, а в ряде случаев и преобладающее значение при обсуждении принципиальных правил игры в чемпионате.

С хозяевами клубов мы рассмотрели и некоторые пункты нового регламента лиги. К сожалению, времени у нас было маловато. Но успели принять ключевое решение о потолке зарплат. Он уже через сезон будет жестким – без каких-либо льгот и штрафов.

Максимальный бюджет будет рассчитан с учетом нынешней ситуации с трудовыми доходами хоккеистов и необходимости привлечения в лигу звездных игроков. Нарушение потолка будет караться уже не штрафами, а, скорее всего, исключением из лиги. Одобрили владельцы клубов и подготовленный проект договора между КХЛ и ФХР о передаче прав на проведение чемпионата России.




/newssport/newshockey/newskhl/21311-.html
rss
Карта