Яков Рылов: нам необходимо максимально сконцентрироваться на обороне

Защитник ЦСКА Яков Рылов накануне матча против ярославского "Локомотива" отметил результативность железнодорожников:

- Понимаем, что соперник очень серьезный, "Локомотив" с приходом Владимира Вуйтека играет просто вдохновенно! В последних пяти матчах декабря железнодорожники забрасывали не меньше пяти шайб, поэтому нам необходимо максимально сконцентрироваться на обороне, любыми средствами удержать мощное нападение соперника. В своей зоне надо играть как можно проще, не давать форвардам бросать и, если нужно, ловить шайбы на себя. И главное - поменьше удаляться, потому что игра в большинстве - козырь "Локомотива", который они используют в каждом матче.

- В конце 2010 года армейцы просто преобразились, одержав три победы подряд. Неужели жесткие кадровые решения волшебным образом повлияли на команду?

- Мы начали выигрывать, значит, меры были правильные. Да, это было радикальное решение, но оно взбодрило остальных ребят, вывело из состояния подавленности, безнадежности. И пусть многие вокруг говорят, что ЦСКА плей-офф не светит, мы будем цепляться за любой шанс до последнего. С каждой победой мы приближаемся к заветной восьмерке - отставание от "Спартака" составляет всего пять очков. Впереди у нас тяжелые матчи с "Локомотивом", "Атлантом" и "Торпедо", которое является нашим основным конкурентом в борьбе за плей-офф. Функционально команда готова очень хорошо, думаю, в физическом плане мы никому не уступаем. Будем биться, постараемся набрать в оставшихся матчах как можно больше очков и прорваться в плей-офф.

- Как отметили Новый год?

- Отлично, по традиции встретил праздник в кругу семьи. Три выходных дня, что в условиях нашего чемпионата немыслимая роскошь, провел, общаясь с родными и друзьями.




/newssport/newshockey/newskhl/22391-.html
rss
Карта