Ян Марек: не хочу уходить из ЦСКА - у нас хороший коллектив

Нападающий ЦСКА Ян Марек после поражения от "Спартака" (1:3) сказал, что непопадание его команды в плей-офф может негативно отразиться на его шансах поехать на ЧМ:

- Мы отдали все силы для победы, которая была нам так нужна, но Гашек стоял как стена. Именно он лишил нас шансов на победу в этом матче…

- И, похоже, на плей-офф - сам Доминатор оценил ваши шансы в 1–2 процента…

- Пока у нас остались игры, я не хочу пока говорить о плей-офф. В нашей жизни все бывает. Но то, что Гашек снова отобрал у ЦСКА очки - это факт. Хочу сказать, что я готов снять перед ним шляпу — думаю, сегодня это самый лучший вратарь в КХЛ. То, как он сейчас стоит в воротах - это просто великолепно!

- Какие у вас отношения с Домиником вне льда?

- Не могу сказать, что мы друзья - пересекались несколько раз в Праге, а потом общались уже здесь, в Москве, в Чешском доме.

- На матче в Сокольниках присутствовал главный тренер "Атланта" Милош Ржига. Не разговаривали с ним о возможном переходе в Мытищи, о котором в хоккейных кругах судачат уже несколько дней?

- Ржига был на матче? Признаться, я его даже не видел. Что касается обмена, мой агент сказал мне, что в моих услугах заинтересованы несколько клубов, но я пока не хочу думать над этим вопросом. По крайней мере, еще несколько дней.

- Правда ли, что руководство ЦСКА принципиально отказывается вас отпускать?

- Если честно, я и сам не хочу уходить из ЦСКА - у нас хороший коллектив, отличные ребята, мы все страшно переживаем за происходящее. Никто не может понять, почему у нас не получается игра: мы наносим много бросков, создаем много моментов, но шайба не идет в ворота… Я даже представить не могу, что мы не попадем в плей-офф, ведь это будет означать, что через две недели сезон для нас закончится. А как же чемпионат мира? Я очень хочу сыграть за сборную Чехии. Ведь чемпионат пройдёт в Словакии — это же практически дома! Поэтому остаться на два месяца без хоккея — это для меня просто трагедия.




/newssport/newshockey/newskhl/24390-.html
rss
Карта