Борис Майоров: с такой игрой "Спартаку" не одолеть СКА

Двукратный олимпийский чемпион, а ныне хоккейный эксперт Борис Майоров поделился своим мнением относительно противостояния "Спартака" и СКА в первом раунде плей-офф чемпионата КХЛ.

- В этой серии преимущество у армейцев. Видел два матча "Спартака" на финише "регулярки" – против "Нефтехимика" и "Ак Барса"… С такой игрой маститого соперника красно-белым не пройти. Скажем так: в первом раунде плей-офф "Спартак" победить не может. Это питерцы могут серию проиграть. Для укомплектованной именитыми игроками команды первый раунд превратился в некий ответственный экзамен. Ведь они понимают, что уступать не имеют права. Но осечки-то допускают постоянно! При этом питерцы далеко не так мобильны, как тот же "Ак Барс", разгромивший "Спартак" в прошлую пятницу. СКА – самая старая команда лиги. Её средний возраст – 32 года!

Со слов армейского форварда Максима Рыбина, СКА вообще боится "Спартак". Но надо отметить, что питерцы проигрывали "гладиаторам" в те времена, когда ими руководил Милош Ржига. При нём спартаковцы были эмоционально заряжены на любого соперника, особенно на лидера! Сейчас же шансы армейцев в этом противостоянии предпочтительнее.




/newssport/newshockey/newskhl/26527-.html
rss
Карта