Саймон: совершенно не представляю российской специфики кубковых матчей

Нападающий московского "Динамо" Крис Саймон прокомментировал предстоящии игры с Ригой:

- Я всего пару лет не играл в плей-офф, поэтому еще не успел забыть, что это такое. Правда, совершенно не представляю российской специфики кубковых матчей. Жду старта Кубка Гагарина с большим нетерпением. Рецепты успеха, на мой взгляд, здесь простые - быть очень дисциплинированными, стараться играть жестко и в пределах правил, не допуская ненужных ошибок. И концентрироваться не на Риге, а на хоккее в собственном исполнении. Наш соперник - быстрая команда, поэтому важно не уступить ему в скорости.

- Знали, что ваш главный тренер не очень хотел встречаться с рижанами в первом раунде?

- Нет. Мы думали о том, как хорошо сыграть и одержать победу в последнем матче регулярного чемпионата. Соперника не подбирали.

- Считается, что против рижан играть сложно из-за того, что у них фантастические болельщики.

- Как может быть плохо, если ты играешь при аншлаге? Пустые трибуны - это гораздо хуже. А находиться в такой атмосфере, как рижская, - удовольствие для игрока. Большинство из нас любит выходить на лед в таких условиях.

- Вы и выигрывали Кубок Стэнли, и доходили до финала этого турнира. Что посоветуете своим партнерам?

- У нас неплохая команда, чья судьба - в ее собственных руках. Не надо обращать внимание на соперника, судейство и прочие обстоятельства. Мне нравится, как проходит моя адаптация в "Динамо". Мне и сказали после перехода, чтобы я не выдумывал лишнего, ничего не менял в игре: действовал в силовой хоккей и заступался за партнеров.




/newssport/newshockey/newskhl/26569-.html
rss
Карта