Сергей Гимаев: для выигрыша "Авангарду" просто необходимо вести в счете

Известный телекомментатор Сергей Гимаев поделился мнением о четвертьфинальной серии Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина между "Нефтехимиком" и "Авангардом". Напомним, что нижнекамцы ведут в серии со счетом 3-2.

- Будет тяжелая борьба. "Нефтехимик" ни в чем "Авангарду" не уступает. Все думали, что омичи просто случайно сыграли неудачно первые матчи серии. Но и сейчас у них ничего не получается. Система игры "Нефтехимика" очень хорошая и эффективная против "Авангарда" – они полностью закрыли первое звено, играют очень вязко, не дают играть у себя в зоне, а сами действуют очень агрессивно на чужом пятачке. Все может случиться в этой серии. Я не удивлюсь, если "Нефтехимик" пройдет дальше.

Если бы мне сказали об этом перед началом плей-офф, я бы не поверил, потому что у нижнекамской команды были явные проблемы в игре, вратарь был нестабилен. У них были большие проблемы, а сейчас их нет. Просто Крикунов готовил команду конкретно к "Авангарду". И стратегически Крикунов правильно мыслил. Если омичи удачно забьют, тоже могут победить. Они неплохо играют на результат. Но для выигрыша "Авангарду" просто необходимо вести в счете.

У них там всего две пары защитников. Я думал, у них там есть шесть защитников, а оказалось нет, только четыре. Мухачев и Рябыкин после травмы, Пивцакин молодой, с Беловым что-то. Проблемы явные.




/newssport/newshockey/newskhl/27412-.html
rss
Карта