Сергей Гимаев: у "Локомотива" в обороне огромные проблемы

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев рассказал о противостояниях в 1/4 финала.

- От чего будет зависеть судьба в противостоянии СКА - "Атлант"?

- Факторов много, в том числе и игры вратарей, и от реализации моментов. У СКА есть проблема: практически наверняка в этой серии не сыграет Алексей Яшин. Но набравший приличную форму Петру Пруха сможет заменить его.

- В "Локомотиве" нет нормальных вратарей, динамовцы Риги должны их пройти. Согласны?

- Дмитрий Кочнев играет не так уж плохо. У "Локомотива" в обороне огромные проблемы, много позиционных ошибок. Фаворит, конечно, "Локомотив", но серия будет очень упорная. "Динамо" - это практически сборная Латвии, у всех игроков, даже молодых, колоссальный опыт. Волнения у них не будет, команда очень организованная, есть три крепкие тройки, лидеры и очень хорошие вратари.

– Какие козыри "Металлург" может предъявить "Авангарду"? В чем причина нестабильной игры «Магнитки» в первом раунде плей-офф?

- На стороне "Магнитки" колоссальный опыт игроков и Кари Хейккиля. Минусы - очень слабая организация игры в обороне, подбор игроков оказался не так хорош, как ожидалось. Дай бог, чтобы вышел на лед защитник Лассе Кукконен, без него в обороне у уральцев очень много дыр. Да, вратарь Георгий Гелашвили старается, играет неплохо, но вопрос в том, насколько он будет надежен. "Югра" их просто простила, но если они не исправятся, "Авангард" будет их прошивать раз за разом.




/newssport/newshockey/newskhl/27704-.html
rss
Карта