Игорь Захаркин: мы проделали только половину работы

Тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин считает, что историю с удалением нападающего "Атланта" Фёдора Фёдорова во втором финальном матче Кубка Гагарина зря сделали главной темой серии.

 - Всё слишком раздули. Думаю, всё это было создано одним человеком, а все остальные повелись. Это говорит о низкой профессиональной культуре выступающих с различными заявлениями людей. Все сделали акцент на удалении Фёдорова, а ведь после этого его команда играла в меньшинстве всего пять минут, и такое в хоккее бывает часто. 

У "Атланта" и потом были отличные шансы. Они играли и пять на три, и пять на четыре, но не сумели реализовать численное неравенство. Так в чём проблема? Зачем заострять внимание на этом инциденте?! Даже инцидентом – и то не назову. Здесь другая ситуация. Один из хоккеистов – не важно, какой команды, – получил очень серьёзную травму, и печально именно это.

Получив возможность играть пять на четыре, мы сумели забросить, а "Атлант" - нет. Вот и всё. Думаю, что шумиха вокруг данного эпизода говорит об отношении людей к команде "Салават Юлаев".

Пока мы проделали только половину работы. В третьем матче в Мытищах нам нужно играть так же самоотверженно и организованно в обороне, стараться использовать малейшую оплошность соперника. И важно перехитрить Костю Барулина. В общем, надо показать хоккей мощный, агрессивный и организованный. А то, что две следующие встречи пройдут не на родном льду, значения уже не имеет никакого. Важен только результат.




/newssport/newshockey/newskhl/30304-.html
rss
Карта