Михнов: в меньшинстве пропускали совсем дурные шайбы

Нападающий ярославского "Локомотива" Алексей Михнов после поражения в Нижнем Новгороде от "Торпедо" (2:5) в интервью корреспонденту "Спортивной Планеты" Сергею Литваку поделился своими впечатлениями от игры:

- Алексей, сегодня "Локомотив" проиграл. Почему? Не сложилось?


- Нет, я не считаю, что не сложилось. Мы сыграли достаточно хорошо. Просто в меньшинстве пропускали совсем дурные шайбы. Все было очень просто - наброс от синей линии и гол. Нужно было пожестче и поплотнее сыграть на собственном пятачке, чтобы нападающие не подставляли клюшку и не закрывали вратаря. Моментов у нас сегодня было очень много. Четыре или пять раз шайба в штангу попала, в пустые ворота умудрились не забить.

- 10 дней назад вы в Ярославле обыграли "Торпедо". За это время в игре вашего соперника что-то изменилось?


- Игра была практически такая же, только сегодня против нас удачно сыграли в большинстве. Торпедовцы полностью отдали нам территорию, встречали всей командой на синей линии и очень опасно контратаковали. Нам надо было просто реализовывать те моменты, которые мы создавали, и счет мог бы быть совсем другим.

- Среди ярославских болельщиков бытует мнение, что после даже небольших перерывов "Локомотив" с трудом "вкатывается" и первый матч обычно получается не самым удачным. Почему?


- Прошлый матч с "Торпедо" тоже был после перерыва, и нам удалось его выиграть. Так что не думаю, что все настолько плохо.

- Как относитесь к тому, что уже три года "Локомотив" не может обыграть "Торпедо" в Нижнем Новгороде? Может быть, этот дворец заколдован?


- Сегодня удача от нас явно отвернулась. Что будет в следующий раз? Не знаю, посмотрим.


/newssport/newshockey/newskhl/3125.html
rss
Карта