Медведев: "Ростехнологии" выполнили все свои обязательства

Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев заверил, что тольяттинская "Лада" доиграет сезон до конца:

- В ночь с 31 декабря на 1 января я загадал, чтобы КХЛ съела НХЛ. Это шутка, конечно. Вообще же, качество игры в нашей Лиге уже адекватное, а вот инфраструктура, к сожалению, страдает. Во многих дворцах спорта люди не ходят на хоккей именно из-за плохой инфраструктуры. Мы хотим вернуть хоккей на Ходынку. По этому поводу есть принципиальное решение мэра Москвы Юрия Лужкова, и теперь очередь за владельцами дворца на Ходынке, чтобы они правильно восприняли резолюцию Лужкова.

- Какова на данный момент ситуация с "Ладой"?

- СМИ распространяют неверную информацию - вся зарплата игрокам тольяттинского клуба выплачена, и у хоккеистов нет никаких оснований покидать клуб. У команды есть деньги на то, чтобы играть в КХЛ, выплачивать зарплату, поэтому "Лада" точно доиграет текущий сезон. Я рад, что "Ростехнологии" выполнили все свои обязательства.

- Как дальше будет расширяться КХЛ?

- У нас два направления. Во-первых, мы делаем ставку на российские клубы, такие как "Тюмень" и "Югра", которые уже подали заявки на вступление в КХЛ. Сейчас идёт проверка инфраструктуры и финансовых гарантий этих команд. Во-вторых, это экспансия в Европу. Рано или поздно, команды из Западной Европы и Скандинавии появятся в КХЛ. Что касается "Гомеля", то у них на данный момент нет ледового дворца. Они нас заверяют, что способны за 18 месяцев построить ледовую арену, поэтому вариант с этой командой мы продолжим рассматривать. Что касается "Ветры", то сейчас идёт анализ финансовых гарантий литовского клуба.


/newssport/newshockey/newskhl/3129.html
rss
Карта