Андрей Шаянов: нам не хватило какого-то супернастроя

Главный тренер астанинского "Барыса" Андрей Шаянов после поражения от "Торпедо" (2:4), дал оценку своим подопечным, сообщает корреспондент "Спортивной Планеты" Артем Дворецкий: 

- Мы допустили грубейшие ошибки в первом периоде: четыре ошибки - четыре гола. Во второй трети нужно было реализовывать свои моменты. Соперник сыграл на удержание счета, а у нас была возможность перевернуть игру, но, к сожалению, мы не реализовали свои моменты. Двух голов, которые мы в итоге забили, оказалось не достаточно для того, чтобы сыграть успешно.

- Не считаете ли Вы, что на неудачное начало игры для вашей команды сказалась удачная игра в предыдущем матче с ЦСКА. Не было какой-то самоуспокоенности, самонадеянности?

- Да нет, я так не думаю. У нас неудачно сыграл вратарь. Первый бросок от синей линии - шайба залетает в сетку, при втором голе Брендл по льду отправил шайбу между ног вратарю. К сожалению, при высоком напряжении в игре ошибается молодежь. Фактически мы ничего не меняли после матча с ЦСКА.

Может быть, в первом периоде нам не хватило какого-то супернастроя. Вышли с хорошим настроем, но не с максимальным, который требовался.

- То есть ЦСКА - больший раздражитель для Вашей команды, чем "Торпедо"?

- Да нет…Мы вышли с хорошим настроем, не было какого-то недонастроя. Мы готовились и настраивались на игру. Но эти четыре ошибки - результат действий соперника, хозяева заставили ошибиться наших молодых игроков.

Перехват паса в центр, нападающий отбросил шайбу в направлении партнера, не посмотрев. При втором голе перехватили шайбу в средней зоне, опять отброс шайбочки - получили контратаку. Когда пропускали третий гол молодой нападающий Рымарев недоиграл со своим защитником.

Небольшая потеря позиции, потеря концентрации на доли секунды - и вот такой результат. Но по броскам, по моментам в итоге мы не уступили сопернику. В "Торпедо" очень хорошие игроки, мастера высокого уровня, которые могут реализовать такие ошибки соперника.

- Решение поменять голкипера после первого периода обусловлено желанием не травмировать его психику или желанием поменять что-то в игре команды?

- Я понимал, что соперник второй и третий период сыграет по-другому. Действительно, у меня была возможность поставить другого вратаря. Возможно, смена голкипера и для ребят стала важным моментом, знаком того, что необходимо изменить игру, действовать более активно, нацелено на ворота.

- Известно, что Кузнецов очень хорошо играет против "Торпедо". Не пожалели, что не поставили его с самого начала?

- Игра была составлена из двух частей: первый период и два последующих. Если бы нападающие сыграли без ошибок в первом периоде, возможно, голов вообще не было бы. Гадать, кто конкретно виноват, кто должен был бы спасти команду, поправить ситуацию не нужно, это всё из области домыслов и догадок. Были конкретные ошибки конкретных игроков, в том числе и Гласса. Кузнецов - молодец, вышел на замену и дал возможность игрокам, по крайней мере, попытаться спасти игру и сравнять счёт.


/newssport/newshockey/newskhl/3237.html
rss
Карта