Сергей Мозякин: игра шла до гола

Капитан подмосковного "Атланта" Сергей Мозякин считает, что победа над ярославским "Локомотивом" (2:0) поможет подмосковной команде выйти в лидеры дивизиона.

- Мы хотели заработать три очка. Хоккей получился очень закрытый, игра шла до гола. Нам повезло больше - мы забросили первыми, и это решило исход встречи. Даже после двух безголевых периодов мы знали: главное - надежно сыграть в обороне, а голы придут. Так и вышло.

- Борьба в дивизионе обостряется?

- Я всегда знал, что в нашем дивизионе будет серьезная "рубка". Да, мы отставали от лидеров на 9–10 очков, но сегодня мы одержали важнейшую победу над "Локомотивом", плюс у нас в запасе еще три игры с ХК МВД, так что все возможно. Думаю, борьба за первое место будет идти до самого конца. Пусть в Западной конференции догнать СКА уже нереально, а вот финишировать на первом месте в дивизионе и на втором в конференции - это наша главная задача и гарантия хорошего старта в плей-офф - два первых раунда начинать дома очень важно.

- Кстати, на сегодняшний день "Локомотив" вполне мог бы стать вашим соперником по играм на выбывание…

- В принципе, нам все равно, с кем играть - хоть с Ярославлем, хоть с Питером. В прошлом сезоне мы считали, что "Магнитка" - достаточно удобный соперник, но мы им проиграли. Все зависит от настроя, а бороться можно со всеми!


/newssport/newshockey/newskhl/3263.html
rss
Карта