Роман Людучин: для меня нет значения в дерби

Нападающий "Спартака" Роман Людучин накануне дерби с "Динамо" уверен, что Милош Ржига знает секрет победы над принципиальным соперником:

- Не секрет, что "Спартак" испытывает проблемы с составом. Как вы намерены выходить из этой ситуации?

- Травмы ведущих игроков, конечно, ослабили нашу команду, но я надеюсь, что наш новый нападающий Алексей Шкотов сможет компенсировать потерю двух наших воинов - Александра Рыбакова и Андрея Кузьмина. Два человека - это не вся команда, тренер строит тактику исходя из тех, кто остался. Я уверен, никто не будет делать скидку на потери. Будем играть, как говорится, за себя и тех ребят.

- У "Динамо" последний шанс сравнять счет в дерби…

- Честно говоря, дерби - это дело прессы и болельщиков. Для меня это не так важно.

- Не лукавите?

- Когда ты находишься за пределами площадки, ты об этом вообще не думаешь. Но как только выходишь на лед, слышишь, как болельщики гонят свои команды, бьются красивыми и не очень выражениями, да еще и пресса нагнетает драматическую обстановку - ты окунаешься в атмосферу и невольно заводишься. А вообще, если честно, в последнее время я ограничен в информации: у меня нет интернета, так что об основных событиях узнаю из выпусков новостей или от ребят. Знаю лишь, что "Динамо" - наш соперник по дивизиону.

- В плей-офф вы можете встретиться с "Динамо" уже в первом раунде…

- Когда мы разговариваем с ребятами в раздевалке и обсуждаем, кто на кого попадет в плей-офф, я говорю: мне все равно! Если на "Динамо" - буду только рад, это хорошая команда, достойный соперник, как и многие другие. Хотя сейчас уровень команд настолько подравнялся, что даже букмекерам трудно предсказать, кто кого обыграет.

- Что предложит "Спартак" своему сопернику? Будут ли красно-белые играть на результат или важнее показать красивый атакующий хоккей?

- Пока это знает только Милош Ржига. Но перед игрой он откроет свой черный ящик и раскроет секрет победы в предстоящем бою. В любом случае, мы играем дома, поэтому должны показать хороший хоккей, порадовать своих болельщиков - для многих это будет последний выходной перед началом рабочих дней.

- Приближение решающих матчей чувствуется?

- Знаете, перед Новым годом, когда сыграли 35–36 игр, я это чувствовал. А когда наступило 1 января, я подумал: еще 17 игр впереди, а это, считай, еще треть чемпионата! Еще полно работы, которую надо хорошо выполнить, а потом чуть-чуть отдохнуть и готовиться к самому главному - к плей-офф.


/newssport/newshockey/newskhl/3384.html
rss
Карта