Александр Данилишин: считаю, вполне реальной попасть в плей-офф

Голкипер челябинского "Трактора" Александр Данилишин рассказал о возможностях своей команды

- Как ты считаешь, за счет чего в этом году "Трактор" может выйти в плей-офф и показать там достойный результат?

- За счет командной игры. Если будем играть друг за друга, биться, то победы обязательно останутся за нами. А если каждый будет тянуть одеяло на себя, то вряд ли что-то получится. Я думаю, что мы уже вышли из этого кризиса, о котором так много говорится. Сейчас пойдут победы, ведь мы все играем друг за друга. И цель попасть в плей-офф, я считаю, вполне реальной. 

- Какие цели перед собой ставишь на оставшуюся часть чемпионата?

- Если появится такая возможность, и я вновь окажусь в воротах основной команды, то буду биться в каждом матче, как будто он последний. До конца. А там дальше видно будет. Не хочу загадывать. 

- Ты сам отмечаешь в своей игре какие-то плюсы и минусы?

- Да, постоянно анализирую свою игру. Смотрю игры со своим участием, запоминаю различные моменты. Это много значит. Здесь я сам для себя отмечаю свои недостатки и достоинства. Не хотелось бы их озвучивать. 

- Какой из проведенных тобою в составе "Трактора" матчей тебе запомнился больше всего?

- Наверное, против нижегородцев дома. Свой микроматч я сыграл 1:1, пропустил на последней минуте. На самом деле, мне все игры запоминаются, даже когда выходишь на 5-10 минут. Для меня все матчи яркие. И те, в которых я наблюдаю за происходящим со скамейки запасных.

- Сидя на скамейке запасных, отмечаешь игру стоящего в воротах голкипера?

- Обязательно. Сижу, представляю себе, как бы я сыграл на его месте, какое бы принял решение. Очень интересные ощущения.

- Какие у вас взаимоотношения с Данилой Алистратовым и Владиславом Фокиным?

- Они меня подбадривают, поддерживают. Всегда могут что-то подсказать. Мне им, к сожалению, подсказать нечего. Они два достойных вратаря, сами все знают. Мне самому интересно наблюдать за их игрой, учиться у них чему-то новому.


/newssport/newshockey/newskhl/3391.html
rss
Карта