"Донбасс", "Титан" и красноярский "Сокол" включены в ВХЛ

Во вторник в Москве прошло общее собрание Высшей хоккейной лиги, на котором были подведены итоги сезона минувшего и приняты несколько решений относительно следующего, сообщает "Спорт-экспресс". Как и ожидалось, в новом году в ВХЛ должны появиться три новичка - "Донбасс" из Донецка, "Титан" из Клина и "Сокол" из Красноярска. Клубам осталось в течение этого месяца оплатить вступительный взнос, который составит 3,5 млн рублей для каждой из российских команд и 5 млн - для украинцев. Ещё одним кандидатом на вступление в ВХЛ были ростовские "Крылья Советов", однако клуб так и не предоставил необходимых документов для вступления в лигу.

Таким образом, в новом чемпионате ВХЛ должны принять участие 23 клуба. Однако все они в июне обязаны подтвердить свои финансовые гарантии, иначе ВХЛ придётся с ними расстаться. В частности, серьёзные вопросы есть к руководителям московских "Крыльев Советов", которые ещё до начала следующего месяца могут покинуть лигу. Если этого не произойдёт, то лигу помимо конференций разобьют ещё и на четыре дивизиона.

Кроме решения о приёме в лигу новичков, на общем собрании был утверждён регламент ВХЛ. Самым интересным изменением в нём стала новая система проведения плей-офф. Теперь на стадии полуфиналов команды из разных конференций будут играть друг с другом. На общем собрании также было принято решение о том, что все клубы должны будут заявить свою молодёжную команду в МХЛ. Все они станут участниками недавно созданного дивизиона "Б", в котором сыграют около 20 команд.




/newssport/newshockey/newskhl/33957-.html
rss
Карта