Николай Жердев: задача - стать как можно выше в регулярном сезоне

Нападающий подмосковного "Атланта" Николай Жердев рассказал о предстоящем матче:

- Николай, сегодня, 12 января, отмечает день рождения главный тренер клуба Николай Борщевский. Наверное, излишним будет предполагать, какого подарка он ждет от своих подопечных?

- По правде говоря, специального подарка Николай Константиновичу мы пока не покупали. Перед началом раскатки все игроки и тренеры собрались в центре площадки, и мы, конечно, тепло поздравили Николая Константиновича, пожелали ему успехов и побед.

- Вечером в Балашихе в игре с ХК МВД, опережающим ваш клуб в таблице аж на 7 очков, постараетесь от души?

- Обязательно побьемся! Безусловно, тяжело дважды подряд играть с одним и тем же соперником. Ведь прошлую встречу мы провели в Мытищах три дня назад. Но и игроки ХК МВД в том же положении…

- …Иное дело, что у "милиционеров" за плечами два поражения от "Атланта" в текущем чемпионате, причем первое в родной Балашихе.

- Ну а у нас задача - стать как можно выше в регулярном сезоне. Так что это мы от них отстаем, и у нас мотивация в предстоящей игре ничуть не ниже…

- Главный тренер ХК МВД Олег Знарок после игры в Мытищах 9 января заявил, что дома его клуб обязательно обыграет "Атлантов". К тому же ХК МВД в нынешнем сезоне еще ни разу не проигрывал два матча подряд…

- Тем интереснее будет игра. Так что я от имени всей команды призываю наших болельщиков: "Приезжайте в Балашиху, и болейте за "Атлант". Не пожалеете!".


/newssport/newshockey/newskhl/3550.html
rss
Карта