Анатолий Бардин: наказание от лиги станет для "Витязя" уроком

Помощник губернатора Омской области по хоккейным вопросам и генеральный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин прокомментировал факт, что игроки "Витязя" планировали драку: 

- Я сам в этом разговоре не участвовал и подробностей не знаю, но о том, что "витязи" приходили к нам в гостиницу, слышал в разговорах игроков. 

- Перед матчем говорили на эту тему с хоккеистами? 

- Так наших-то убеждать не нужно было - мы приехали брать три очка, а не кулаками махать. И сейчас я еще раз хочу обратить внимание на слова тренера сборной России и "Салавата Юлаева" Игоря Захаркина: "На месте "Авангарда" могла оказаться любая команда". 

- У вас есть ответ на вопрос: как убрать из хоккея массовые драки? 

- Надеюсь, наказание от лиги станет для "Витязя" уроком. Пусть этот своеобразный клуб остается в КХЛ. Но если хотите драться - выбирайте в соперники тех, кто не против. Ведь в НХЛ тафгаи заранее договариваются о бое и устраивают кулачное шоу на потеху зрителям и к взаимному удовлетворению. Вот только в нашей команде желающих участвовать в нем нет. Нам очки набирать надо! Пусть "Витязь" ищет "боксеров" в командах, которым на турнирное положение уже наплевать.


/newssport/newshockey/newskhl/3582.html
rss
Карта