Вадим Епанчинцев: потерял полгода в "Динамо"

Форвард уже подмосковного "Атланта" Вадим Епанчинцев рассказал о причинах обмена из московского "Динамо":

- Почему в "Динамо" мы не увидели того искусного распасовщика Епанчинцева, которым любовались в предыдущих сезонах?

- Если честно, то у меня самого нет ответа на ваш вопрос. Обстоятельства сложились так, что динамовский отрезок карьеры явно не сложился. Наверное, где-то возникли объективные проблемы, а где-то - субъективные. Но, если позволите, динамовскую тему я не хотел бы педалировать - все-таки теперь я игрок "Атланта".

- Довольны, что перешли именно в эту команду?

- Вне всяких сомнений! В подмосковном клубе я раньше уже играл, знаю, как он популярен среди болельщиков. Так что все у меня только начинается.

- Показалось, что при тренере Котове вы получали намного больше игрового времени, чем при сменившем его Хомутове. Это так?

- Соглашусь с вашей оценкой. По большому счету мы перешли в "Динамо" из ЦСКА в связке с моим другом Олегом Сапрыкиным. Надеялись, что окажемся в команде на ведущих ролях, получим время в большинстве. Спасибо Сергею Котову - мы чувствовали, что он нам доверяет, делает на нас ставку. Но, к сожалению, результаты команды на старте оставляли желать лучшего. Как вы знаете, в такой ситуации обычно меняют не игроков, а тренеров. Вот Котову и пришлось уйти.

- При Хомутове ваша личная ситуация изменилась?

- Да, мы с Олегом почти не выходили на лед в большинстве, получали совсем другое игровое время. Но никаких претензий к тренеру у меня нет. У него свой взгляд на команду, он отвечает за результат, за распределение ролей, ну а наша, игроков, задача - выполнять установку на льду. Считаю, что мы с Олегом продолжали честно и профессионально делать свое дело.

- Когда Сапрыкина обменяли в СКА, вы поняли, что Епанчинцев - следующий на трансферной очереди?

- Такие мысли закрадывались. Считаю, что клуб поступил профессионально, когда организовал все эти сделки.

- Полгода в "Динамо" - потерянное для Епанчинцева время?

- Как для игрока - да. Но по-человечески мы расстались хорошо.


/newssport/newshockey/newskhl/3630.html
rss
Карта