Юсси Парккила: мое решение перейти в СКА было совершенно верным

Новый тренер вратарей СКА Юсси Парккила объяснил, почему решил покинуть "Атлант":

- Судя по всему, когда вы соглашались на предложение СКА, долго раздумывать не стали?

- Совершенно верно. Решающим моментом при подписании контракта со СКА было то, что я знаю тренеров во главе с Милошем Ржигой, которые пришли в команду. А теперь вижу, что дело здесь организовано на самом высшем уровне. Значит, мое решение было совершенно верным.

- Генеральный менеджер "Атланта" Андрей Веревко сказал, что сильно в вас разочаровался.

- Его слова - неприятный сюрприз. Мне нравилось работать в "Атланте", и уйти из команды было психологически сложно. Но в какой-то момент я решил, что СКА будет для меня лучшим вариантом развития карьеры. Это хоккей, и ты никогда не можешь сказать наперед, где окажешься в следующем году.

А вообще ситуация с "Атлантом" была очень простой: закончился сезон, и у меня не было нового контракта. Я ждал решения подмосковной команды, и тут мне сделали предложение из СКА. Я его принял, что в этом плохого? Игроки, бывает, уходят из команды. И тренеры уходят. Почему же мне нельзя было уйти вслед за теми тренерами, с которыми я уже работал и с кем достиг успеха? Тем более что мне Питер нравится.

- Генерального менеджера "Атланта" огорчило и то, что вы не сами объявили ему о своем решении, а сделали все через агента. Что можете ответить?

- Конечно, через агента. Сделал так потому, что не говорю по-русски, и потому, что у меня как раз для этих целей и существует агент. На самом деле у каждого иностранного тренера в России есть агент, так что я вовсе не исключение. Так гораздо легче работать. Веревко было проще общаться с моим агентом, чем со мной.




/newssport/newshockey/newskhl/36460-.html
rss
Карта