Карри Рамо: драка в Чехове нас сплотила

Вратарь омского "Авангарда" Карри Рамо после победы над "Сибирью" (4:2) сказал, что команде помогла сплотиться драка в Чехове:

- Грядет очень тяжелый период, когда нам предстоит провести много матчей за короткий промежуток времени. Но драка в Чехове нас сплотила. Именно после недоигранного матча с "Витязем" у нас появился победный настрой.

- Это правда, что в Чехове Дарси Веро провоцировал игроков "Авангарда" на раскатке, бросая в вас шайбы?

- Действительно, все началось именно с раскатки. Мы из своей зоны к чеховцам не выходили, а вот Веро сначала напал на Лассе Кукконена, потом бросал шайбы в меня, а затем наткнулся на Александра Свитова, с которым у него завязалась драка. Не понимаю, чем мы не угодили игрокам "Витязя". С их стороны была откровенная провокация.

- Такие драки позорят КХЛ или это допустимо?

- Это уровень юношеских команд, но ни в коем случае не КХЛ. Так дети могли бы себя вести, но уж никак не взрослые профессионалы. Мы в команде стараемся как можно скорее забыть этот случай, как страшный сон.

- Вратарь чеховцев предлагал вам подраться?

- Мы с ним поговорили и решили, что это глупо.

- О чем думали в тот момент, когда началась драка команда на команду?

- Честно говоря, мне было стыдно. Драки в хоккее, конечно, нужны, но только когда уже невозможно сдерживать эмоции. А у нас было бессмысленное и беспощадное побоище, никому не доставившее удовольствия.


/newssport/newshockey/newskhl/3651.html
rss
Карта