Оразбаев: перед командой стоит задача выиграть "Кубок президента"

Президент "Барыса" Нурлан Оразбаев рассказал о подготовке команды к чемпионату КХЛ:

- Начиная с 20 июля, команда готовится к новому сезону и проходит подготовительный сбор на спортивно-оздоровительной базе в Мичурино. Состав команды полностью укомплектован, и перед командой стоит задача выиграть "Кубок президента".

- Можно сказать, что этот турнир для нового состава "Барыса" будет каким-то тестовым, то есть будут определяться звенья, и на игры в сентябре у вас будет уже окончательный состав, с которым команда будет выступать в КХЛ?

- Во-первых, сейчас идет подготовительный период. Чемпионат КХЛ стартует 10 сентября. До этого времени команда примет участие в трех турнирах. Этот турнир в том числе будет тестовым. Задача стоит - выиграть Кубок. Но состав на КХЛ определится только перед чемпионатом.

- По каким критериям были выбраны в команду легионеры? Ведется ли селекция?

- Основные критерии - это их уровень мастерства и технические показатели. Это игроки, которые провели в НХЛ 220 матчей. Селекция и жесткий отбор ведется всегда. Работы по селекции этого состава велись еще с прошлого сезона. Просто так в команду никого невозможно пригласить, и когда говорят, мы наберем команду, то на самом деле, это не просто, как кажется.

Все хоккеисты имели контракты. Очень сложно пригласить хоккеиста, который нужен, которого ты хотел бы видеть в команде. Все хоккеисты, которые пришли к нам, были на контрактах, кто в НХЛ, кто в Европе. У всех были предложения. Велась определенная работа для того, чтобы эти ребята приехали в Астану.




/newssport/newshockey/newskhl/37298-.html
rss
Карта