Илья Кочеврин: очень хотели, чтобы к нам приехали европейские гости

Вице-президенту КХЛ по коммерции и коммуникациям Илья Кочеврин рассказал, почему право проведения Матча звезд было отдано Риге:

– Рига – суперхоккейный город. Здесь очень любят хоккей, и было понятно, что их защитник Сандис Озолиньш – очень удобная фигура для Матча звезд.

Потом Рига – европейский город, где все делать гораздо проще. Не хочу сказать ничего плохого о российских городах, но там большая бюрократия. Там сложно получать разрешение, встречаться с людьми. В Риге все очень просто. Это маленький город, любой человек знает, где находится мэрия, как к нему зайти. Руководство города и страны к тому же любит хоккей, а это неоспоримое преимущество.

Плюс ко всему мы очень хотели, чтобы к нам приехали европейские гости, а Латвия будучи страной Шенгенского соглашения, значительно облегчила им приезд.

Следующий Матч звезд пройдет в Челябинске. Я надеюсь, что и губернатор, и мэр возьмут на вооружение то, что делалось в Риге.

В этом году КХЛ продала права на показ Матча звезд в 24 страны, причем пришли такие нехоккейные страны, как Армения, которая до этого не проявляла вообще никакого интереса. Кроме того, впервые Матч звезд показан в Северной Америке не в интернете, а на телевидении, на TSN с английским комментарием.

– Можно ли говорить о том, что в Северной Америке начинают опасаться КХЛ?

– Я бы сказал, что НХЛ – очень прагматичная структура. Изначально они были шокированы появлением новой лиги, но сейчас уже привыкли. Они предлагают достаточно интересные условия новым молодым игрокам, и задача КХЛ – сделать все, чтобы эти молодые игроки оставались здесь.




/newssport/newshockey/newskhl/46659-.html
rss
Карта