Дмитрий Юшкевич: в общем-то в игре понравилась все, кроме счета

Главный тренер "Сибири" Дмитрий Юшкевич после поражения от "Авангарда" (1:4) выразил удовлетворение действиями своих хоккеистов:

- Поздравляю соперника с заслуженной победой. Мне, в общем-то в игре понравилась все, кроме счета. Нам сегодня противостояла очень сильная команда, которая уже выглядит примерно так, как же, как она выглядела в прошлом году, когда заняла первое место. Команда соперник играла очень быстро, и я очень рад, что мы не уступили им в движении.

Мы поддерживали этот темп на протяжении всего матча. У нас было много моментов, но смогли реализовать только однажды. Счет сам по себе отражает не только результат, но и отношение в мастерстве команд один к четырем в пользу Омска. Понятно, когда в составе выступают такие игроки, как Рамо, Червенка, шансы на победу у этой команды намного больше. 

Но я все равно скажу, что "Сибирь" молодцы, молодые ребята, выходят и играют каждый матч. Некоторые из них меня особенно удивляют, играя на таком уровне, которого я от них не ожидал. Отдельное спасибо хотел бы сказать болельщикам, которые пришли нас поддержать. Это наша предпоследняя домашняя игра сезона, и они пришли за нас поболеть, что очень важно для нас. Мы очень хотим, чтобы вы пришли на последнюю игру домашнего сезона, мы постараемся вас не разочаровать.

- Сегодня попал в заявку Сергей Шумаков. Он заслужил или это от безысходности, не было других вариантов?

- Тренеры "Сибирских снайперов" предложили нам несколько вариантов, мы выбрали Шумакова. Я очень доверяю специалисту, который тренирует нашу молодежку, под его руководством ребята стали по-настоящему работать и показывать игру.




/newssport/newshockey/newskhl/48144-.html
rss
Карта