Константин Корнеев: Кузнецова можно остановить

Защитник "Ак Барса" Константин Корнеев после шестого матча с "Трактором" (1:4, 2-4 - в серии) посетовал на плохую реализацию моментов:

- У нас с "Трактором" была достаточно равная борьба. Все матчи заканчивались с разницей в одну шайбу. Конечно, в этом матче мы побежали отыгрываться – счет был не в нашу пользу, и нужно было спасать игру, но получили шайбы в свои ворота. А в целом преимущества ни у одной команды не было. Разве что соперник эффективнее использовал свои моменты.

- Почему не получилось выиграть серию?

- В первую очередь, нужно было больше забивать. Мы мало забивали, хотя моменты были. Нас подвела именно реализация. С одной заброшенной шайбой тяжело выигрывать.

- На протяжении всего плей-офф у "Ак Барса" забивало в основном одно звено. С чем это связано?

- Здесь, наверное, надо каждому посмотреть в себя. У каждого есть свои моменты, все их создают. Но реализация - очень важный фактор, особенно в плей-офф. Этого компонента нам не хватило.

- В этой серии часто забивал Евгений Кузнецов. Можно ли его остановить?

- Да, можно, конечно. Против него нужно было играть персонально – плотнее, агрессивнее, не давать свободного пространства. Конечно, никто не умаляет его заслуг, но все равно можно его остановить.

- Можно ли сказать, что "Трактор" перетерпел "Ак Барс" в этой серии?

- Я не могу сказать, что перетерпел. В обороне и те и другие играли предельно осторожно. Не было изобилия опасных моментов, но моменты были, опять же, с обеих сторон. Не было такого, чтобы кто-то доминировал на льду. Это мое сугубо личное мнение.

- "Ак Барс" второй год подряд заканчивает плей-офф во втором раунде. Для команды это провал?

- Конечно, "Ак Барс" – та команда, которая ставит перед собой только одну задачу, и любой другой результат неудовлетворителен. Ни для руководства, ни для нас.

- У вас в этом году заканчивается контракт. Хотели бы остаться в Казани?

- Да, конечно.




/newssport/newshockey/newskhl/50250-.html
rss
Карта