КХЛ выступила с заявлением по поводу ситуации вокруг Белова

Континентальная хоккейная лига выступила с официальным заявлением относительно положительной допинг-пробы "А" защитника "Авангарда" Антона Белова.

- Медицинский центр Континентальной хоккейной лиги информирует о положительном результате допинг-пробы "А", взятой у защитника ХК "Авангард" Антона Белова 15 апреля после игры финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина. В анализе хоккеиста обнаружено запрещённое вещество класса S6 б, которое, по всей видимости, попало в организм спортсмена при приёме несертифицированного спортивного питания. По мнению специалистов, данные вещества – S6 б – не оказывают существенного влияния на спортивные показатели. 

Континентальная хоккейная лига, получившая официальное уведомление Российского антидопингового агентства (РУСАДА) о положительном результате пробы "А" Антона Белова, в соответствии с решением агентства отстранила хоккеиста от участия в соревнованиях. Решение о санкциях к игроку будет принято на заседании соответствующей комиссии РУСАДА после разбирательства, в соответствии с общероссийскими антидопинговыми правилами. 

Континентальная хоккейная лига в рамках борьбы за чистоту хоккея в сезоне 2011-2012 гг. провела 350 допинг-проб, что существенно превышает аналогичный показатель за предыдущие сезоны. В отношении игроков обеих команд, участвующих в финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина - 2012, в том числе во внесоревновательный период, антидопинговые мероприятия будут усилены.




/newssport/newshockey/newskhl/51711-.html
rss
Карта