Михаил Анисин: "Динамо" предложило 40 миллионов за два года

Форвард "Динамо" Михаил Анисин прокомментировал информацию о том, что он просит у руководства клуба зарплату в 60 миллионов рублей в год:

– Я за то, что хоккеиста надо оценивать по результату. Да, у "Динамо" отличная команда, мы здорово выступили в Кубке Гагарина, но, считаю, что и я все же внес какой-то вклад в победу, забросив 14 шайб в плей-офф.

– Вы попросили у "Динамо" повышения зарплаты?

– Да. Но прыти не увидел. Все лето со мной никто не разговаривал. Стали шевелиться только тогда, когда мной заинтересовались СКА и другие клубы. Кстати, это именно они предлагали мне контракты на два миллиона долларов в год и больше. Я такой суммы у "Динамо" не требовал.

– Правда ли, что "Динамо" предложило вам контракт на 28 миллионов рублей?

– Да. Собственно, 6 июля мы с отцом и шли к Сафронову, чтобы найти компромисс. Но с порога получили: "Даю двухлетний контракт на 20 миллионов за сезон минус налог и точка!" Дескать, тебе надо расти. Но разве может получать одинаковую зарплату игрок, который забивает 33 гола за сезон и форвард, отличившийся только три-пять раз?

В общем, я предложил Сафронову оставить в силе сумму чеховского контракта и прописать бонусы за результативность, чтобы я мог заработать игрой. Выполнил условия – получил деньги, а коли нет – то остался ни с чем. Все по-честному. А получил в ответ: "Я тебя сгною! Ты у меня калитку на скамье запасных будешь открывать до 28 лет!" Крик, визг…




/newssport/newshockey/newskhl/55466-.html
rss
Карта