Зинэтула Билялетдинов: первый этап Евротура прошел очень полезно

Главный тренер национальной сборной России Зинэтула Билялетдинов рассказал об итогах "Кубка Карьяла":

– Можно по-разному оценивать результаты турнира, но в целом первый этап Евротура прошел очень полезно. Конечно, мы могли удержать преимущество в матче с финнами, переломить ход встречи с чехами, но не получилось.

Однако я считаю, что ребятам удалась хорошая подготовка. К сожалению, состав не был полным из-за травм Терещенко, Свитова и Радулова, однако хоккеисты, вызванные на турнир, сыграли достойно.

– Какими предстали соперники?

– Надо отметить, что чехи были сильными, их вратарь сыграл здорово – за 3 матча пропустил всего одну шайбу. Итоговый успех, в большей степени, его заслуга. Финская команда привлекла достаточно взрослый состав. Мы идем по другому пути, поэтому наш коллектив несколько более молодой.

– Как адаптируются новички к реалиям национальной команды?

– Ребята достаточно хорошо и с интересом отнеслись к своим обязанностям, показали, что они понимают, и делали то, что мы просили. Работа была полезной для всех.

– Вы общались с Игорем Никитиным по результатам матчей с французами и латвийцами?

– Да, поговорили про хоккеистов, которые там выступали. Мы постоянно общаемся и держим в поле зрения всех кандидатов из расширенного списка, никого не сбрасываем со счетов. Матчи со сборными Франции и Латвии были организованы неслучайно, по их результатам Никитин дал оценку действиям каждого игрока.

– Каковы планы на следующий сбор?

– Следующий турнир – Кубок Первого канала. Будем смотреть, какая ситуация будет с энхаэловцами, и отталкиваться от этого. Состав будет зависеть от того, закончится ли локаут.




/newssport/newshockey/newskhl/60362-.html
rss
Карта