Юлиус Шуплер: голкипер соперника выручал свою команду

Главный тренер "Донбасса" Юлиус Шуплер после поражения от "Барыса" (2:4) отметил, что соперник хорошо провел поединок в защите:

 - Поздравляю коллегу с победой. В первом периоде мы сыграли неудачно, старт был медленный, сделали ошибку и пропустили гол. Но ребята собрались, играли лучше во втором периоде, в третьем - еще лучше. Голкипер соперника выручал свою команду. Минимум три-четыре гола и все могло быть по-другому.

У нас было много шансов, но в хоккей играют не шансы, а голы. Хотели сравнять счет, попытались играть без вратаря, но нам не повезло и мы пропустили четвертую шайбу. У меня нет к ребятам претензий, но в определенных отрезках мы сыграли не очень хорошо. В этом плане нам надо немного поработать. Я уверен, что в следующей игре ребята будут играть по-другому.

- Есть какие-то другие причины поражения кроме хорошей игры голкипера?

- Соперник не позволил нам играть так, как мы хотели. Была хорошая, активная оборона со стороны соперника. Мы не перебросали соперника, было тяжело. Конечно, в последнем периоде можно было решать игру, ребята очень старались, у нас были моменты у Петтерссона, Поникаровского, Дадонова, но мы не смогли их реализовать. В таких эпизодах все решает везение и мастерство вратаря и наоборот невезение для игрока атаки. Хоккей приносит нам адреналин, это здорово. Жаль, хотели взять сегодня очки, но не получилось.

- Можно сказать, что команду подвели необязательные удаления?

- Мы разберемся, сделаем анализ. Тот же Петтерссон два раза удалился... Это не является нехваткой дисциплины. Некоторые нарушения происходят из-за большого желания помочь своей команде, на эмоциях, в азарте. На таком уровне большинство может решить многое, "Барыс" идет на четвертом месте по игре в большинстве. Мы делали разбор игры астанинцев, у них всегда остается игрок на дальней штанге, они часто остаются "два в одного" перед голкипером.




/newssport/newshockey/newskhl/61445-.html
rss
Карта